Последние новости

Архив новостей

Россия разрешила въезд иностранных студентов из более чем 20 стран

18:2223.03.2021
0
18613

Правительство России разрешило иностранным студентам из более чем 20 стран вернуться к очному обучению. Об этом сообщает Минобрнауки России, передает РБК.

В сообщении отмечается, что приехать в Россию для продолжения учебы могут граждане стран, признанных Роспотребнадзором как имеющие безопасные эпидемиологические условия.

Список государств, чьи студенты могут вернуться, составляется и обновляется Роспотребнадзором, сейчас в него входят: Беларусь, Азербайджан, Вьетнам, Армения, Греция, Египет, Индия, Казахстан, Мальдивы, Катар, ОАЭ, Кыргызстан, Сейшельские Острова, Куба, Сербия, Танзания, Сингапур, Финляндия, Турция, Швейцария, Эфиопия, Республика Корея, Япония.

В середине февраля Роспотребнадзор объявил, что страны, возобновившие авиасообщение с Россией, могут вернуться в Россию для продолжения учёбы в очном формате.

Иностранные студенты российских вузов должны не менее чем за десять дней уведомить по электронной почте о своём прибытии. Затем им дважды предстоит пройти ПЦР-тест: за три дня до въезда в Россию и после въезда в страну.

До тех пор, пока не станут известны результаты второго теста, иностранные студенты должны соблюдать самоизоляцию и учиться в онлайн-формате.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь