Последние новости

Архив новостей

В России изменены правила сдачи экзамена на водительские права

12:4619.03.2021
0
2789

Новые правила сдачи экзамена для получения водительского удостоверения вводятся с 1 апреля в России. Эти правила касаются всех, кто получает права на управление легковыми и грузовыми автомобилями, автобусами и другим общественным транспортом.

Для мотоциклов продолжат действовать прежние нормы. Согласно нововведениям, экзаменующиеся не будут сдавать «площадку» как отдельный экзамен и теперь сотрудники Госавтоинспекции будут, в условиях реального дорожного движения, давать объективную оценку навыков управления транспортным средством потенциальных водителей. А для повышения прозрачности процесса и для решения возможных спорных ситуаций, в салоне автомобиля во время экзамена могут находится третьи лица.

Также внесены поправки в перечень ошибок и нарушений, за которые выставляются штрафные баллы. Так, например, не пристёгнутый ремень водителя и использование телефона во время движения, отнесены к грубым ошибкам, после совершения которых экзамен сразу завершается. Для сдачи экзамена допустимым является начисление не более пяти штрафных баллов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь