Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в Региональном форуме по устойчивому развитию

23:4717.03.2021
0
3733

Сегодня представители Министерства финансов и экономики приняли участие в прошедшем в режиме видеоконференции Региональном форуме по устойчивому развитию при Европейской экономической комиссии Организации Объединённых Наций (ЕЭК ООН). Цель встречи – обсуждение реализованных данной структурой работ в регионе по Повестке дня на период до 2030 года и достигнутых успехов в этом направлении, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В ходе форума подчёркивалось, что в государственной стратегии Туркменистана заложены максимально прозрачная концепция всеобщей безопасности, принцип единства и согласованности взглядов на решение важнейших вопросов мировой политики во имя успешного осуществления ЦУР.

Туркменистан одной из первых приступил к консультациям по адаптации Целей устойчивого развития к национальным условиям, успешно претворяя в жизнь необходимые мероприятия. Практически сразу после саммита Организации Объединённых Наций Страновая группа ООН и Правительство Туркменистана согласовали трёхэтапный план реализации всеобщего программного документа.

Особый акцент был сделан на работе, проводимой в области национализации ЦУР. В частности, подчёркивалось, что по итогам предпринятых мер утверждён соответствующий перечень, состоящий из 17 целей, 136 задач и 180 индикаторов.

Одной из тем встречи стали осуществляемые меры по снижению негативного воздействия распространившейся в мире пандемии COVID-19 на экономику стран региона. В этой связи состоялся обмен мнениями об эффективных стратегиях восстановления экономик после пандемии коронавируса COVID-19 для достижения Целей устойчивого развития в государствах региона.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь