Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана подписал Указ об увольнении в запас и очередном воинском призыве

21:1517.03.2021
0
13560

Указ об увольнении в запас военнослужащих, проходящих службу по призыву, а также об очередном призыве на военную службу, подписал сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В документе, в частности, говорится:

«Уволить в запас в апреле-июне 2021 года из Вооруженных Сил, других войск и военных органов Туркменистана военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, выслуживших установленные законом сроки.

Призвать на военную службу в апреле-июне 2021 года не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу граждан Туркменистана мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, граждан старшего возраста, потерявших право на отсрочку от призыва на военную службу граждан до 27 лет».

Другим Распоряжением Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны поручил руководителям силовых ведомств провести "увольнение военнослужащих, выслуживших установленные сроки, в торжественной обстановке, поощрить отличников боевой и общественно-гуманитарной подготовки".

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь