Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил защитников Отечества с Днем Военно-Морских Сил Туркменистана

06:2809.10.2014
0
1270
Ашхабад, 9 октября. Корр. «Turkmenportal» Керим Тайтаров.

Сегодня в нашей стране широко отмечается День Военно-Морских Сил Туркменистана. С этим праздником Военнослужащих Военно-Морских Сил поздравил Президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

- Защита Отечества – ваш священный долг. Исполняя его с любовью и преданностью Отчизне, воинской клятве, вы должны быть достойными продолжателями патриотических традиций своих отважных отцов и дедов, быть такими же мужественными и смелыми, гуманными, как оставившие в истории нетленный след наши великие предки – Огуз хан, Тогрул бек, Чагры бек, Алп Арслан, Героглы бек, как героические сыны, отдавшие свои жизни за свободу родной земли, - отмечает в своем поздравительном послании Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Как подчеркнул в своем обращении лидер нации, празднование Дня создания Военно-морских Сил Туркменистана стало возможным в годы государственной независимости. Мы учредили этот праздник, учитывая заслуги военнослужащих ВМС в деле охраны целостности морских рубежей и обеспечения безопасности нашей Отчизны, выполнения прав и обязанностей, вытекающих из правового статуса нейтралитета Туркменистана, признанного Организацией Объединенных Наций, поддержания мирных и дружественных отношений с государствами планеты.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь