Последние новости

Архив новостей

Шесть малоизвестных функций браузера Google Chrome

15:1916.03.2021
0
9047

В арсенале браузера Google Chrome есть шесть функций которые мало кому известны, сообщает РИА Новости со ссылкой на Al Jazeera. Так, при необходимости отдать свой компьютер другому человеку, можно включить функцию гостевой режим, чтобы другой пользователь не смог просмотреть историю поисковых запросов. Соответствующий режим можно найти под изображением профиля в правом верхнем углу браузера.

Другая функция Google Chrome это возможность воспроизводить аудио- и видеофайлы в популярных форматах без специальных программ. Кроме того, у браузера есть возможность группировать вкладки с помощью цветов и меток, для этого необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на необходимой вкладке и выбрать пункт "Добавить вкладку в новую группу".

С помощью браузера Google Chrome также можно отправлять интересные вкладки на любой другой гаджет, нажав правой кнопкой мыши на адрес сайта и выбрав опцию "Отправить на ваши устройства".

При желании продолжить просмотр вкладки с последнего места чтения, необходимо в меню браузера выбрать "Настройки" и далее "Продолжить с того места, где вы остановились". Также через "Настройки" в меню можно сменить стандартную тему браузера Google Chrome.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь