Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане пройдёт конкурс инновационных проектов "Цифровое решение-2021"

23:4912.03.2021
0
10634

В Туркменистане пройдёт очередной конкурс инновационных проектов «Цифровое решение-2021». С таким предложением выступил сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Байрамгельди Овезов на заседании правительства.

Главной целью «Цифрового решения-2021» является успешное решение вопросов по цифровизации, выявление и поощрение молодых людей, занимающихся разработкой и внедрением инновационного программного обеспечения.

Отмечалось, что в прошлом году прошёл аналогичный конкурс направленный на успешное претворение молодёжной политики, создание условий для стимулирования к дополнительному и непрерывному образованию, повышение профессионализма, внедрения цифрового образования, привлечения инновационных ресурсов в экономику и другие сферы в нашей стране. В нём приняли участие студенты вузов и специалисты, которые представили более 100 проектов. В настоящее время осуществляется работа по реализации проектов-победителей в различных отраслях народного хозяйства.

Результаты конкурса в этом году будут объявлены в рамках Международной выставки Türkmentel-2021.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов одобрил предложение провести конкурс инновационных проектов «Цифровое решение-2021», заострив внимание на значении этого смотра в выявлении способностей молодёжи, передаёт Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь