Последние новости

Архив новостей

Netflix начал бороться с просмотрами под чужими паролями

17:1612.03.2021
0
4736

Один из крупнейших стриминговых сервисов Netflix начал кампанию по борьбе с просмотрами фильмов и сериалов под чужими паролями, сообщает Forbes.ru. Netflix стал в тестовом режиме отправлять некоторым своим пользователям сообщения с призывом зарегистрироваться, а не использовать чужой пароль для просмотра. Изначально стриминговый сервис игнорировал совместное использование паролей пользователями, однако возможно теперь они пересмотрят свою политику.

Как отмечает пресс секретарь Netflix, компания проводит множество выборочных тестов в течении года и «этот тест предназначен для того, чтобы гарантировать, что люди, использующие учетные записи Netflix, имеют на это право». Как отмечает издание, такое тестирование может применяться не только для проверки защищенности аккаунтов подписчиков, но и для пресечения практики обмена паролями для доступа к сервису.

На данный момент подписка на сервис Netflix позволяет пользователям смотреть фильмы на двух экранах одновременно, а по оценке исследовательской компании Magid сейчас около 33% пользователей делятся своим паролем хотя бы с одним человеком.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь