11.03.2026
|
|
Turkmenportal logo
10.03.21
2379123791
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Бердымухамедов наградил главу Федерации тяжёлой атлетики Туркменистана медалью «Гайрат»

Президент Бердымухамедов подписал сегодня Указ, в соответствие с которым заместитель министра иностранных дел Туркменистана, Мятиев Бердинияз Гурбанбердиевич награждён медалью «Гайрат». Об этом сообщила программа «Ватан» туркменского телевидения.


Дипломат удостоился этой награды «за большие трудовые успехи в укреплении независимости и суверенитета, международного авторитета Туркменистана, особо плодотворную государственную и общественную работу, а также учитывая особые заслуги перед государством и обществом», подчёркивается в документе.


Напомним, обязанности заместителя министра иностранных дел Туркменистана Бердинияз Мятиев на протяжении нескольких лет успешно совмещает на общественных началах с работой председателя Федерации тяжелой атлетики. Свидетельством тому стал успех туркменской спортсменки Юлдуз Джумабаевой, которая на проходившем в 2018 году чемпионате мира по тяжёлой атлетике завоевала одну серебряную (в рывке) и две золотые медали (в толчке и сумме двоеборья) в весовой категории до 45 кг.



Читайте также: