Последние новости

Архив новостей

Apple планирует сокращение производства iPhone

16:1010.03.2021
0
3980

Компания Apple планирует сокращение производства iPhone в первом полугодии 2021 почти на 22%, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на японскую газету Nikkei. Издание отмечает, что в конце прошлого года Apple заказала комплектующих для производства 96 миллионов смартфонов на первое полугодие 2021 года. "В настоящее время компания планирует произвести около 75 миллионов устройств, что немного выше, чем поставки

iPhone за тот же период прошлого года", — пишет издание. Также отмечается, что больше всего пересмотрели планы по производству iPhone 12 mini, так как, по сообщению издания, некоторым поставщикам предложили временно приостановить производство деталей именно для этой модели. "Этот год пока неплохой, но, конечно, оценка спроса в первой половине 2021 года не так высока, как люди думали в конце прошлого года", — также отметил источник.

Корпорация Apple основанная в 1976 году, благодаря своим инновационным технологиям завоевала репутацию лидера технологической отрасли. А в 2018 году стала первой американской компанией с капитализацией более $1,044 трлн.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь