Арсланмурад Аманов дебютировал за «Согдиану» с победы

23:1209.03.2021
0
7296

Туркменский футболист Арсланмурад Аманов дебютировал за «Согдиану». В рамках 1-го тура чемпионата Узбекистана «Согдиана» провела матч  против команды «Навбахор». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу новой команды Аманова. Единственный гол забил Шохруз Норхонов на 35-й минуте матча.

Наш соотечественник вышел в стартовом составе и провел на поле 64 минуты

Напомним, 30-летний Аманов перешел в «Согдиану» в январе 2021 года после истечения контракта с алмалыкским клубом АГМК. В минувшем сезоне он провёл 23 матча в Суперлиге Узбекистана, забил 2 гола, отыграв 1025 минут на поле.

Арсланмурад Аманов является воспитанником туркменской СДЮШОР. В разные годы выступал в чемпионате Туркменистана за «Алтын асыр», «Ашхабад», МТТУ, казахстанские клубы «Окжетпес», «Иртыш», узбекские команды «Локомотив», «Бухара», АГМК. С 2009 года выступает за национальную сборную Туркменистана, до сегодняшнего времени сыграл в составе своей сборной 45 игр и забил 12 голов. Капитан национальной сборной Туркменистана. Участник Кубка Азии 2019 в ОАЭ.