Последние новости

Архив новостей

Генконсул Туркменистана принял участие во встрече губернатора Астрахани с главами дипмиссий прикаспийских стран

11:0401.03.2021
0
5735

Генконсул Туркменистана в Астрахани Гуйч Гараев принял участие во встрече губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с руководителями консульских учреждений прикаспийских государств, работающих в области.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества региона и Ирана, Туркменистана и Казахстана. Игорь Бабушкин отметил, что в 2021 году состоится большое количество международных мероприятий, которые еще больше объединят страны Каспийского бассейна. Это II Каспийский экономический форум, который пройдет в Москве и Шестой Каспийский медиафорум в Астрахани. В этом году также запланировано открытие круизной линии по Каспию. По словам главы региона, это станет мощным драйвером развития туризма на Каспийском море.

Каспийский культурный форум также станет важным и крупным событием. На следующей неделе, 5 марта, в Астрахани состоится круглый стол на тему «Международное молодежное сотрудничество как неотъемлемая часть эффективного взаимодействия прикаспийских государств». Губернатор пригласил к участию молодежные общественные объединения из соседних стран.

«Ребята будут предлагать проекты, нацеленные на развитие международного и межрегионального сотрудничества. Рассчитываю на участие в форуме вашей молодежи, - обратился губернатор к дипломатам.

Участники встречи выразили готовность продолжать всесторонне укреплять и развивать взаимовыгодные связи, сообщает пресс-служба администрации Астраханской области.

 

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь