0
9156

Туркменский футбольный специалист Курбан Бердыев ждет предложений от топ-клубов РПЛ, сообщает издание «Спорт-Экспресс». Специалист покинул казанский «Рубина» летом 2019 года в связи с истечением срока соглашения и пока остается без работы

По данным «СЭ», 68-летний тренер отказался от приглашения грозненского «Ахмата».  Кроме того, у специалиста были предложения из Казахстана, однако ему гораздо интереснее продолжить карьеру в клубе из России.

Сообщается, что Курбан Бердыев не хочет браться за проект, где все придется начинать с нуля: бороться за сохранение места в лиге, долго подбирать состав под задачи и тратить время. Он хочет сразу прийти в команду, где есть ресурсы для борьбы за медали и право участвовать в еврокубках.

Курбан Бердыев покинул российский футбольный клуб «Рубин» 5 июня 2019 года и с тех пор не тренировал. Вместе с «Рубином» он дважды стал чемпионом России, один раз выиграл Кубок России и два раза — Суперкубок страны. С «Ростовом» он стал серебряным призером РПЛ и завоевал путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, пробившись через квалификацию. Уже 3 года туркменский футбольный тренер находится в творческом отпуске.

Напомним, Курбан Бердыев входит в топ-30 лучших тренеров в мире по версии Clubelo.