Последние новости

Архив новостей

Торговый центр Союза промышленников и предпринимателей «Телекечи» открылся в Ашхабаде

19:2002.10.2014
0
5780
Ашхабад, 2 октября. Корр. «Turkmenportal» Керим Тайтаров.

1 октября Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в открытии Торгового центра Союза промышленников и предпринимателей «Телекечи».

Современный торговый центр возведен за счет средств членов СППТ и государственных льготных кредитных средств. Его строительство осуществлено консорциумом, объединяющим хозяйственные общества «Халыс», «Тёверек», а также индивидуальное предприятие «Хош сабыр». Комплекс по своему оснащению отвечает высоким мировым стандартам, в его строительстве нашли отражение передовые технологии современного архитектурного искусства.

Общая площадь трехэтажного торгового центра составляет 1,5 гектара. На первом этаже Центра находятся семь магазинов, на втором – магазин и административные помещения. Третий этаж полностью отдан под офисы.

В здании также расположен супермаркет и ряд магазинов, реализующих книги, одежду, ковры и другую востребованную населением продукцию. Каждый павильон, каждый магазин оформлены их хозяевами с большой любовью и выдумкой, и дают представление о качественном росте отечественного предпринимательства. Здесь во всем многообразии представлена высококачественная конкурентоспособная на мировом рынке продукция.

В современном европейском стиле выполнен дизайн кафетерия, где посетителям предложат богатый ассортимент напитков и кондитерских изделий. Оснащение торгового центра оборудованием и технологиями от всемирно известных мировых компаний, позволит нашим соотечественникам и зарубежным гостям не только комфортно осуществлять здесь покупки, но и отдыхать. Облагорожена прилегающая к Центру территория, где высажены разные виды тенистых и хвойных деревьев, установлены оригинальные светильники.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь