01.02.2026
|
|
Turkmenportal logo
24.02.21
59855985
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Американский ReVoiced провёл мастер-класс для юных музыкантов Туркменистана

В Туркменской национальной консерватории им. Маи Кулиевой  прошел онлайн-урок с ансамблем ReVoiced из США при участии школ искусств страны.


Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Туркменистане Мэттью С. Климоу также принял участие в этой музыкальной конференции и представил участников ансамбля ReVoiced. 


Ансамбль в свою очередь, рассказал интересные истории о создаваемой ими музыке, особенностях работы в хоре, техниках исполнения в музыкальном искусстве. Также они исполнили ряд классических песен.


Студенты  консерватории и хоровые коллективы специальных музыкальных школ подготовили своеобразный сюрприз, исполнив народные и эстрадные песни в современной аранжировке. 


В ходе занятий туркменские студенты обменялись вопросами с американским коллективом.


Участники ReVoiced отметили, что встреча и песни в исполнении туркменских студентов оказали на них огромное впечатление и что в ближайшее время они надеются посетить  Туркменистан с концертными выступлениями.


 


Читайте также: