Последние новости

Архив новостей

LinkedIn Marketplace – новый сервис-портал от Microsoft

17:1922.02.2021
0
2423

Компания Microsoft планирует расширяться в качестве провайдера сервис-услуг и готовит новый сервис-портал LinkedIn Marketplace, сообщает thg.ru со ссылкой на издание The Information. Это будет специализированная площадка для так называемых «белых воротничков»- людей с высоким уровнем образования и/или дохода.

За основу была взята израильская онлайн-площадка Fiverr, объединяющая фрилансеров которые предоставляют свои услуги по всему миру. Microsoft планирует создать нечто похожее, но опираясь на свою существующую клиентскую базу LinkedIn. При этом ожидается более широкий охват предоставляемых услуг: написание статей, оказание маркетинговых услуг, проведение маркетинговых мероприятий и консультаций. Новая площадка позволит покупателям, находить нужных специалистов и сравнивать расценки у разных фрилансеров. 

Среди причин разработки новой онлайн-площадки, помимо пандемии и связанного с ней роста запроса на удаленные услуги различных специалистов, называется также низкая доля LinkedIn в общем портфеле доходов Microsoft. Несмотря на то, что в 2020 году прибыль от LinkedIn составил $8.8млрд, ее доля в компании Microsoft составила всего 10%. Запуск нового сервис- портала LinkedIn Marketplace планируется в сентябре 2021 года.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь