Последние новости

Архив новостей

Бизнес-круги США намерены упрочить свои позиции на перспективном туркменском рынке

05:3601.10.2014
0
1568
Ашхабад, 1 октября. Корр. «Turkmenportal» Керим Тайтаров.

Особое значение, придаваемое правительством Соединенных Штатов Америки всестороннему развитию установившегося за последние годы конструктивного диалога с независимым нейтральным Туркменистаном, отметили исполнительный директор Делового совета «Туркменистан-США» Эрик Стюарт и прибывший вместе с ним основатель компании «Джек Никлаус Дизайн», специализирующейся в сфере гольфа Джек Никлаус –на встрече с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов состоявшейся 30 сентября в Ашхабаде.

С удовлетворением отмечая достигнутый высокий уровень межгосударственных отношений и открывающиеся большие перспективы для их дальнейшего развития с учетом ключевых приоритетов социально-экономического развития двух стран, Президент Гурбангулы Бердымухамедов и представители деловых кругов выразили готовность Туркменистана и США неуклонно наращивать взаимодействие в торгово-экономической сфере.

Исполнительный директор Делового совета «Туркменистан-США» заявил о твердом намерении бизнес-кругов США упрочить свои позиции на перспективном туркменском рынке и выразил готовность к сотрудничеству в реализуемых в Туркменистане масштабных проектах и программах национального развития.

Как было отмечено, новой областью приложения взаимных интересов видится и спорт, всестороннему развитию которого в Туркменистане уделяется повышенное внимание. Отдельно остановившись на этой теме, Президент Гурбангулы Бердымухамедов рассказал своим именитым гостям о проводимой все последние годы последовательной работе по популяризации различных видов спорта и укреплению материально-технической базы отрасли.

Высоко оценивая успехи нашей страны в области физической культуры и спорта высших достижений, бизнесмен подтвердил готовность своей компании оказать поддержку развитию в Туркменистане такого популярного вида спорта, как гольф.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь