Последние новости

Архив новостей

В столице Туркменистана прошла конференция в честь Дня дипломатического работника

18:5418.02.2021
0
5223
В столице Туркменистана прошла конференция в честь Дня дипломатического работника
Фото: www.mfa.gov.tm

Сегодня в Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана прошла научная конференция «Дипломатия Туркменистана – ее история, настоящее и будущее», посвященная Дню дипломатического работника Туркменистана. Об этом  сообщили в пресс-службе туркменского внешнеполитического ведомства.

Конференция сопровождалась выставкой, приуроченной ко Дню дипломатических работников Туркменистана и посвященной 30-летию Независимости и 25-летию постоянного Нейтралитета Туркменистана, а также нынешнему 2021 году, проходящему под лозунгом «Туркменистан – Родина мира и доверия».

В работе конференции участвовали работники МИД Туркменистана, представители дипломатических миссий и представительств международных организаций, аккредитованных в Ашхабаде, студенты и преподаватели Института международных отношений, а также представители национальных и зарубежных СМИ.

В начале конференции зачитали поздравительное послание президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, адресованное участникам конференции по случаю Дня дипломатического работника Туркменистана. В нём говорится, что внешняя политика Туркменистана, нацелена на поддержание всеобщего мира, безопасности и устойчивого развития, что находит большую поддержку в мировом сообществе.

Затем было принято Обращение к Уважаемому Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову от имени участников научной конференции «Дипломатия Туркменистана – ее история, настоящее и будущее», в котором выражалась благодарность за особое внимание, уделяемое главой государства вопросам дипломатической службы страны.

Завершилось мероприятия награждением особо отличившихся молодых дипломатов и студентов выпускного курса Института международных отношений дипломами МИД Туркменистана.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь