Последние новости

Архив новостей

Посол Туркменистана участвовал во встрече Министра спорта РФ с главами дипломатических миссий стран СНГ

15:2217.02.2021
0
4468
Посол Туркменистана участвовал во встрече Министра спорта РФ с главами дипломатических миссий стран СНГ
Фото: пресс-служба Исполкома СНГ

Чрезвычайный и Полномочный посол Туркменистана в Российской Федерации Батыр Ниязлиев принял участие во встрече Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина с главами дипломатических миссий стран – участниц СНГ в Российской Федерации, которая прошла во вторник в Москве, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.

Министр спорта Российской Федерации рассказал собравшимся о перспективных форматах сотрудничества в сфере физической культуры и спорта на площадке Содружества Независимых Государств, а также подготовке к проведению I Игр стран СНГ в Казани (с 4 по 11 сентября 2021 г.) и взаимодействии стран СНГ по вопросам международной спортивной повестки. Матыцин заявил, что Российская Федерация считает важным укрепление сотрудничества в сфере физической культуры и спорта со странами СНГ.

Во встрече также принял участие заместитель Председателя Исполнительного комитета Денис Трефилов, который приветствовал собравшихся от имени Исполкома СНГ и рассказал о работе проделанной в прошлом году.
Зампред отметил, что проведение Игр знаменует начало практической реализации Стратегии сотрудничества стран Содружества в области спорта на период до 2030 года, которая в мае прошлого года утверждена Советом глав правительств.

Перед собравшимися также выступили замглавы МИД РФ Александр Панкин, Посол Азербайджана в Российской Федерации Полат Бюльбюль оглы.
На встрече также были рассмотрены вопросы продолжения сотрудничества, как двустороннего, так и многостороннего, по спортивному взаимодействию на пространстве СНГ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь