Последние новости

Архив новостей

Посол Туркменистана провел встречу с министром культуры Азербайджана

21:0912.02.2021
0
7989
Посол Туркменистана провел встречу с министром культуры Азербайджана
Фото с сайта Министерства культуры Азербайджанской Республики

Посол Туркменистана в Азербайджане Мекан Ишангулыев и министр культуры Азербайджана Анар Керимов обсудили перспективы развития сотрудничества двух стран в сфере культуры. Встреча прошла сегодня в Баку, сообщает официальный сайт минкультуры Азербайджана.

Приветствуя посла, министр Анар Каримов подчеркнул, что братские народы Азербайджана и Туркменистана, имеющие древние исторические связи, схожую культуру и традиции, дружили и сотрудничали на протяжении веков. Руководитель ведомства выразил удовлетворение развитием двусторонних культурных связей. 

На встрече была обсуждена «Программа сотрудничества между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Туркменистана в области науки, образования, культуры и искусства на 2019-2021 годы», обсуждены перспективы культурных связей двух стран, а также состоялся обмен мнениями о возможных совместных проектах.

Поблагодарив за теплый прием, посол Туркменистана Мекан Ишангулыев отметил большой потенциал для укрепления культурного сотрудничества. С этой целью дипломат подчеркнул важность организации дней кино, туров и других совместных мероприятий в постпандемический период.

В ходе беседы было также отмечено значение сотрудничества Азербайджана и Туркменистана в рамках ЮНЕСКО и других международных организаций, проведены обсуждения по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь