Последние новости

Архив новостей

"Яндекс" планирует запустить конкурента Google Pay

14:4010.02.2021
0
2827

В планах поисковой системы "Яндекс" создание своего сервиса безналичной оплаты Yandex Pay. 

Как сообщает издание VTimes, среди документов, которые были опубликованы IT-компанией, есть данные о условия использования данного вида услуг. 

С помощью Yandex Pay пользователи смогут совершать безналичную оплату и данный вид сервиса будет доступен на веб-страницах  "Яндекс".

Сервис Yandex Pay будет похож на существующие Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay. Однако в «Яндексе» не прокомментировали вопросы VTimes о запуске Yandex Pay. Но отметили, что оплачивать покупки и услуги, пользователи могут, привязав свою банковскую карту к аккаунту  "Яндекс".

"Мы постоянно развиваем и совершенствуем возможности для онлайн-оплаты на сервисах “Яндекса”. Мы хотим, чтобы они были удобными и безопасными. Для этого мы разрабатываем новые технологии и сервисы, о которых расскажем позднее", — сообщили изданию VTimes в компании Яндекс.

Яндекс неоднократно пытался занять нишу в сфере финансовых услуг, но пока безуспешно: в 2020 году IT-компания потеряла сервис "Яндекс.Деньги", также сорвалась сделка по покупке банка "Тинькофф".

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь