Последние новости

Архив новостей

В Туркменском государственном медуниверситете начнут изучать экологию

23:0608.02.2021
0
7204

В Туркменском государственном медуниверситете начнут изучать экологию. Такую задачу поставил перед ректором ТГМУ Президент Гурбангулы Бердымухамедов на состоявшемся сегодня рабочем совещании по вопросам науки, образования, здравоохранения, спорта и общественных организаций.

Лидер нации подчеркнул, что в настоящее время в рамках профилактических мер, нацеленных на предотвращение распространения в нашей стране коронавирусной инфекции, следует придавать большое значение вопросам экологии и предпринимать комплексные меры по улучшению состояния окружающей среды.

В этой связи глава государства отметил необходимость изучения экологической обстановки региона Приаралья и её неблагоприятного воздействия на здоровье человека и совместного с соответствующими министерствами и отраслевыми ведомствами ведения скоординированной работы по профилактике и борьбе с неинфекционными заболеваниями.

Сделав акцент на важности принятия надлежащих шагов в данной области, включая открытие новых направлений в Государственном медицинском университете, Президент Туркменистана поручил изучить вопросы, связанные с созданием в этом вузе кафедры эпидемиологии в целях обеспечения экологической и биологической безопасности, профилактики инфекционных заболеваний в нашей стране, сообщает Государственное информагентство.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь