Последние новости

Архив новостей

Hyundai выходит из проекта по созданию Apple Car

20:3208.02.2021
0
2581

Руководство компании Hyundai , выступила с сенсационным заявлением, что завершила переговоры с Apple.по участию в проекте " apple car ".

Компания Apple рассматривает свой проект «автономного электромобиля будущего» - Apple Car, как лидера мирового автомобильного производства.

До января переговоры о сотрудничестве между Hyundai и Kia, с одной стороны, и Apple, с другой, оставались в строжайшей коммерческой тайне. Ожидалось, что к концу марта сделка по производству Apple Car будет подписана, и уже к 2024 году объем производства может достигнуть 100 000 автомобилей, с объемом инвестиций со стороны Apple в 3,6 млрд долларов, по сообщению THG.ru. Но по неизвестной причине переговоры между Hyundai и Apple прекращены. 

Интерес к Hyundai-Kia не случаен, так как автоконцерн является известным брендом и имеет в своем арсенале передовые технологические наработки.

Поэтому, как сообщает Hyundai, предложение от Apple было для нее не единственным, и автоконцерн получил сразу несколько запросов на разработку беспилотных авто. При этом имена новых заказчиков не разглашаются. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь