Последние новости

Архив новостей

Великобритания введет карантин в отелях для прибывающих из некоторых стран

19:4605.02.2021
0
2906

Обязательный карантин в отелях Великобритании для пассажиров, прибывающих из стран с повышенным риском завоза новых мутаций коронавируса, начнет действовать 15 февраля. Об этом 4 февраля сообщает BBC News со ссылкой на источники в правительстве королевства.

По сообщению агентства BBC News, со ссылкой на источники в правительстве королевства, с 15 февраля в Великобритании прибывших пассажиров ждет обязательный карантин. Данная мера будет распространятся на граждан и резидентов Великобритании, которые прибывают из стран «красного списка» королевства.

Путешественники проведут в карантинных отелях 10 суток. Отели для этих целей выберут из близлежащих к аэропортам, и они будут находиться под круглосуточной охраной. Постояльцам карантинного отеля будет обеспеченно 3-х разовое питание в своих номерах. Сумму проживания в отеле в £80, будут оплачивать сами граждане.

На сегодняшний день Великобритания находится на 4-м месте по количеству выявленных случаев коронавируса.

Напомним, что 27 января в ВОЗ заявили, что британский тип коронавирусной инфекции выявили в 70 странах мира, а 2 февраля в Великобритании выявили новую мутацию британского штамма COVID-19, который встречается в южноафриканском и бразильском вариантах. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь