Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане выберут самую очаровательную девочку

12:4703.02.2021
0
22557

Министерство образования Туркменистана и  Центральный совет Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули объявляют о проведении ежегодного конкурса «Самая очаровательная девочка - 2021», сообщает газета "Nesil".

В конкурсе могут принять участие учащиеся 2-4 классов общеобразовательных школ нашей страны, ранее не выигравшие государственный тур конкурса «Самая очаровательная девочка». 

Конкурс проводится в общеобразовательных школах, этрапах, городах, затем в велаятах и в Ашхабаде. Занявшиеся первое и второе место на областном этапе получат право принять участие в финальном конкурсе, который состоится в столице.

Конкурс  пройдет в четыре этапа в следующем порядке:

- Первый тур пройдет в общеобразовательных школах с 5 по 15 февраля 2021 года;

- Второй тур пройдет в районах и городах с 20 по 28 февраля 2021 года, в котором примут участие девушки, занявшие 1 и 2 места в школьном туре конкурса;

- Третий тур пройдет в Ашхабаде и областях с 4 по 10 марта 2021 года;

- Финальный тур состоится в Ашхабаде во второй декаде марта 2021 года. 

В рамках конкурса маленьким  представительницам прекрасного пола предстоит продемонстрировать свои таланты по самым различным направлениям. В частности, умение выразительно и мастерски исполнять стихотворения и песни, прославляющие нашу Родину, счастливое детство, дружбу и братство, представить красоту национальной туркменской одежды и рукодельное мастерство.

Победители финального тура конкурса получат дипломы и призы от Центрального совета Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули и Министерства образования Туркменистана. 

Для более подробной информации можете перейти по ссылке.

 

Читайте также:

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь