Последние новости

Архив новостей

Украинское предприятие приступило к отправке секций на нефтегазовый комплекс в Туркменистане

17:2524.09.2014
0
1278
Ашхабад, 24 сентября. Корр. «Turkmenportal» Керим Тайтаров.

Украинское предприятие Сумское НПО им. М.В. Фрунзе приступило к отправке секций технологических подогревателей на нефтегазовый комплекс Багтыярлык в Туркменистане. Отгрузка осуществляется в рамках договора между сумскими машиностроителями и корпорацией Petro Gas LLP (Великобритания).

Согласно контракту, подписанному зимой текущего года, предприятию поручено изготовить 2 технологических подогревателя природного газа. Эта продукция относится к разряду крупногабаритной. Так, вес одной единицы оборудования достигает 82 т, высота составляет 31 м, а его внутренний диаметр – 5 м.

Для удобства транспортировки техника разделяется на отдельные секции и партиями отправляется на строительную площадку.

«Технологические подогреватели вместе с отгруженным ранее емкостным оборудованием и адсорберами войдут в одну технологическую цепочку по осушке газа на туркменском промысле Багтыярлык».

В настоящее время научно-производственное объединение им. Фрунзе продолжает работать над оборудованием для Багтыярлыка, предусмотренным другими контрактами. В частности, на завершающих этапах производства находится факельная установка, аппараты воздушного охлаждения и т.п.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь