Последние новости

Архив новостей

Международный теннисный турнир – в честь праздника независимости Туркменистана

16:0424.09.2014
0
4215
Ашхабад, 24 сентября. Спортивный обозреватель «Turkmenportal» Анатолий Фаунов.

Едва на кортах столичного стадиона «Ашхабад» стихли теннисные поединки за призы «Ashgabat Cup», как в туркменской столице стартовал еще один традиционный, 13-й по счету, турнир Международной федерации тенниса (ITF), посвященный 23-й годовщине независимости Туркменистана. Он собрал теннисистов не старше 18 лет из России, Казахстана, Узбекистана, Ирана, Индонезии, Польши и Туркменистана.

Международный юниорский турнир ITF 5-й категории, проводимый в туркменской столице, с каждым годом завоевывает все большую популярность. За его богатую историю призы на столичных кортах оспаривали представители различных стран Америки, Европы, Азии и Австралии. В этом году среди соискателей наград нашего турнира впервые появилась представительница Польши – Паулина Ясшемпска.

По итогам первых матчей в мужском одиночном разряде во второй круг пробились пять туркменских теннисистов – Арслан Орашев, Игорь Барзасеков, Хаджимурад Чарыев, Андрей Кащенко и Атлы Курбанов. В женском турнире такого же успеха из наших соотечественниц добились Дженнет Давлетова и Арзув Клычева.

В парных разрядах определились четвертьфиналисты. У мужчин среди туркменских теннисистов борьбу на этой стадии соревнований продолжают Хаджимурад Чарыев/Арслан Орашев, а также Игорь Барзасеков и Атлы Курбанов. Последние двое на недавнем международном юниорском турнире ITF «Ashgabat Cup» в составе одного дуэта первенствовали в парном разряде. А вот на нынешнем турнире они выступают порознь в составе двух интернациональных дуэтов. И.Барзасеков играет в паре с Тимуром Игамбердыевым (Россия), а А.Курбанов – в паре с Султаном Кенесом (Казахстан).

В женском парном разряде из туркменских теннисисток в четвертьфинал пробились Дженнет Давлетова/Арзув Клычева и Диана Безрученко, которая выступает с Алиной Газизовой (Узбекистан) в составе интернационального дуэта.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь