Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов провёл встречу с послом Индии

23:5131.01.2021
0
21287

Министр промышленности и строительного производства Туркменистана Сердар Бердымухамедов провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии Видху Пеетхамбаран Наиром, сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство.

Обменявшись тёплыми приветствиями, стороны отметили значимость начавшегося года, объявленного по инициативе Туркменистана Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом мира и доверия.

В ходе встречи была выделена результативность туркмено-индийских связей в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. Особый акцент сделан на совместные проекты в области энергетики, транспорта, здравоохранения.

Посол Индии высоко оценил инициативы Туркменистана по созданию международных транспортно-транзитных коридоров и обеспечению глобальной энергетической безопасности. В этом контексте была подтверждена заинтересованность Индии в ускорении прокладки газопровода ТАПИ, призванного способствовать развитию экономического взаимодействия в региональном и международном измерении.

Стороны обсудили также вопросы расширения сотрудничества между Туркменистаном и Индией в различных отраслях промышленности и строительного инжиниринга.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь