Последние новости

Архив новостей

Ограничения в Туркменистане продлены до первого дня весны

21:3931.01.2021
0
47264

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе и мире, а также в целях защиты здоровья граждан Туркменистан продлил до 1 марта 2021 года ранее введенные ограничения на работу объектов торговли и общественного питания, сферы культуры и сервиса, поездки. Об этом сообщает Orient.

В стране в этот период ограничивается работа предприятий торговли, за исключением магазинов продуктов питания и товаров повседневного спроса, а также общепита: банкетные залы, рестораны, кафе и столовые. 

Деятельность театров, кинотеатров, салонов красоты, бань и спортивных объектов (плавательных бассейнов, клубов по фитнесу и аэробике), парков игровых аттракционов, музеев, краткосрочных платных курсов и игровых центров, независимо от формы собственности, также ограничивается.

До 1 марта продлевается разрешение на работу парикмахерских и швейных ателье при условии строгого соблюдения действующих санитарно-гигиенических норм, правил дезинфекции при графике работы с 09:00 до 20:00 ч.

На этот же срок продлены ограничения на проведение всех спортивных соревнований, включая универсиады и спартакиады, посещение мечетей и паломничество.

Также до 1 марта продлен запрет на рейсы пассажирских междугородних автобусов и пассажирские железнодорожные перевозки, уточняет источник.

Ранее мы сообщали, что в Туркменистане продлили ограничительные меры до 31 января 2021 года, а также «Туркменские авиалинии» продлили отмену международных рейсов до весны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь