Последние новости

Архив новостей

СПП Туркменистана планирует реализовать в течение 5 лет 88 проектов

23:5629.01.2021
0
6682

88 проектов планирует реализовать Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана в рамках Программы увеличения производства продовольственной и сельскохозяйственной продукции на 2021-2025 годы.

«Это позволит не только обеспечить внутренний рынок высококачественной продукцией, но и увеличить объёмы её экспорта», – заявил сегодня на заседании Кабинета Министров вице-премьер Чары Гылыджов, представив на рассмотрение Президенту Туркменистана проект соответствующей Программы.

Резюмируя отчёт, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул огромную роль, отводимую негосударственному сектору национальной экономики в обеспечении продовольственного изобилия в стране, неуклонному наращивании её промышленного и экспортного потенциала.

Отметив необходимость продолжения начатой масштабной работы по импортозамещению, интенсификации сельского хозяйства, развитию перерабатывающих производств и увеличению ассортимента выпускаемой в Туркменистане конкурентоспособной продукции, глава государства адресовал вице-премьерам Ч.Гылыджову и Э.Оразгелдиеву конкретные поручения, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь