Последние новости

Архив новостей

Предприниматели Туркменистана приглашаются на коучинг по развитию экспортного потенциала

13:2221.01.2021
0
5695

Представители малого и среднего бизнеса Туркменистана приглашаются к участию в коучингинговой инициативе, нацеленной на развитие экспортного потенциала, сообщает проект Ready4Trade Central Asia.

Данное мероприятие проводится при поддержке Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана в рамках четырёхлетнего проекта Ready4Trade Центральная Азия, который реализуется с 2020 года Международным Торговым Центром и финансируется Европейским Союзом  в целях содействия развитию международной торговли в пяти странах Центральной Азии.

Коучинг организуется для предприятий, начинающих или планирующих начать поставки своей продукции за рубеж и будет проходить без отрыва от производства.

Пятидневный курс проведут эксперты, обладающие соответствующей квалификацией в области экспортных и таможенных процедур, сертификации, а также имеющие практический экспортный опыт.

Будут рассмотрены такие вопросы, как: упаковка и маркировка товара, сертификация, таможенные процедуры, международная транспортировка, планирование экспорта и выставление счетов и другие.

Эксперты помогут оценить экспортные возможности предприятий, проведение необходимых экспортных процедур, а также окажут содействие в решении практических задач.

Все заинтересованные предприятия могут заполнить анкеты по ссылке: https://forms.gle/jJra25B6yvztpa3dA

Ожидается, что в инициативе примут участие 40 местных предприятий. Решение по отбору участников будет приниматься индивидуально, исходя из особенностей конкретных компаний. Ранняя заявка  повышает шанс на участие в тренинге.

Дополнительную информацию можно получить в СППТ по телефонам:

  • +99312 21-23-67;
  • +99312 21-23-92.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь