Последние новости

Архив новостей

На главной арене Олимпийского городка пройдут торжества по случаю 30-летия независимости Туркменистана

23:4020.01.2021
0
10189

На главной арене столичного Олимпийского городка пройдут торжества по случаю 30-летия независимости Туркменистана. Об этом заявил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, посещая сегодня столичный Олимпийский городок.

Отвечающий всем международным стандартам это спортивное сооружение может использоваться для проведения всевозможных соревнований высокого уровня, в том числе футбольных матчей, состязаний по лёгкой атлетике, культурно-массовых мероприятий.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что большая площадь стадиона позволяет провести здесь и мероприятия по случаю 30-летия независимости Туркменистана.

«Нужно тщательно продумать, как эффективно использовать имеющиеся возможности для масштабных праздничных торжеств», – сказал глава государства, дав ряд конкретных поручений хякиму города Ашхабада и министру спорта и молодёжной политики.

Как подчеркнул лидер нации, эти праздничные мероприятия должны отвечать духу туркмен, продемонстрировать успехи, достигнутые нашей страной в развитии спорта и Олимпийского движения, утверждении в обществе принципов здорового образа жизни.

Следует отметить, что в 2017 году в Олимпийском городке состоялись V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, а в 2018 году – чемпионат мира по тяжёлой атлетике.

Высокий уровень этих состязаний неизменно отмечали крупнейшие мировые СМИ. Глава государства лично курирует подготовку к масштабным спортивным мероприятиям, что во многом обуславливает их большой успех, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь