Последние новости

Архив новостей

В Ташкенте в 2021 году откроют филиал Санкт-Петербургского университета

15:2316.01.2021
0
3649

В новом 2021/2022 учебном году в Ташкенте откроется  филиал Санкт-Петербургского государственного университета. 

Постановление "Об организации деятельности филиала Федерального государственного бюджетного высшего учебного заведения "Санкт-Петербургский государственный университет " в Ташкенте" подписано 12 января президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, сообщает cis.minsk.by со ссылкой на пресс-службу Министерства высшего и среднего специального образования страны.

На первоначальном этапе филиал будет осуществлять подготовку специалистов по трем направлениям: филология восточных языков, этнография и экономика стран Востока, биомедицина.

Обучение в филиале будет вестись на русском языке в соответствии с законодательством РФ, на основании учебных планов и программ, утвержденных российским вузом.

Образование в вузах РФ пользуется повышенным спросом в Узбекистане. По данным Министерства науки и высшего образования РФ, число студентов из Узбекистана, обучавшихся в российских вузах в 2019-м, превышало 30 тысяч. За последние два года в республике открылись 11 филиалов российских вузов и одно представительство РУДН.

На сегодня в республике работают 130 вузов, 96 из которых  - государственные, 9 - негосударственные, 25 - иностранные вузы и их филиалы, сообщает источник.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь