Последние новости

Архив новостей

Туркменистан обсудил с Всемирным банком кредитование проекта реагирования на COVID-19

16:2415.01.2021
0
15246
Туркменистан обсудил с Всемирным банком кредитование проекта реагирования на COVID-19
Фото: mfa.gov.tm

С 12 по 14 января в Туркменистане проходили онлайн переговоры с делегацией Всемирного банка во главе с руководителем проектной группы Сусанной Айропетян.

С туркменской стороны приняли участие руководители и представители министерства финансов и экономики, министерства здравоохранения и медицинской промышленности, а также МИД Туркменистана.

Основной целью переговоров было обсуждение вопросов кредитования проекта реагирования на COVID-19 в рамках Глобального многоэтапного программного подхода по чрезвычайным ситуациям COVID-19.

Делегация Всемирного банка высоко оценила деятельность Туркменистана, нацеленную на противодействие распространению особо опасных инфекционных заболеваний на территории страны.

Стороны подчеркнули необходимость развития многопланового сотрудничества для преодоления последствий глобальной пандемии на системы здравоохранения и экономики стран мира.   

По итогам заседания делегации подписали согласованный Протокол переговоров относительно проекта реагирования на COVID-19 в рамках программы Глобального многоэтапного программного подхода по чрезвычайным ситуациям COVID-19, сообщает МИД Туркменистана.

 

Читайте также по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь