Последние новости

Архив новостей

Регистрация на бесплатное обучение иностранцев в России откроется 20 января

14:5414.01.2021
0
26074
Регистрация на бесплатное обучение иностранцев в России откроется 20 января
Скриншот с сайта education-in-russia.com

Официальная регистрация иностранцев в информационной системе для участия в отборе на обучение в России на 2021/22 год откроется 20 января. Об этом сообщает Отдел образования, науки и культуры Посольства России в Туркменистане.

Иностранные граждане и соотечественники, которые проживают за рубежом и хотят учиться в России за счет федерального бюджета, могут направлять свои документы до 20 февраля 2021 года.

Доступ к информационной системе регистрации осуществляется по ссылке. Лица, не прошедшие регистрацию на данном сайте, к конкурсу не допускаются.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом и изъявившие желание обучаться в России для участия в отборочных испытаниях направляют документы посредством вышеуказанной информационной системы сбора документов на безвозмездной основе.

На 2021/2022 учебный год осуществляется набор по образовательным программам среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования за счет ассигнований федерального бюджета России для граждан Туркменистана, лиц без гражданства, соотечественников, проживающих в Туркменистане.

Отдел образования, науки и культуры Посольства России в Туркменистане настоятельно рекомендует не пользоваться услугами посредников.

«Вниманию учащихся и родителей! В связи с возросшим количеством обращений и жалоб относительно случаев мошенничества настоятельно рекомендуем не пользоваться услугами сомнительных лиц, ложно выступающих от имени Посольства и администрации Совместной российско-туркменской общеобразовательной школы им. А. С. Пушкина и предлагающих свою „помощь“ для регистрации и прохождения тестирования для получения квот на обучение в Российской Федерации. Во избежание морального и материального ущерба не доверяйтесь аферистам и действуйте по официальным установленным каналам», — говорится в сообщении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь