Последние новости

Архив новостей

Карабогазский карбамидный завод отправляет на экспорт большую часть своей продукции

11:4108.01.2021
0
8571

В прошлом году на заводе «Гарабогазкарбамид» успешно претворен в жизнь план по производству карбамида. Почти весь объем произведенной продукции был экспортирован на внешние рынки. Как сообщает газета «Туркменистан», по темпам работы завод в скором времени выйдет на свои проектные мощности.


Комплекс, являющийся одним из значимых этапов в развитии одного из приоритетных направлений национальной экономики химической промышленности включает в себе аммиачное хранилище вместимостью 10 тыс.тонн, хранилища общей вместимостью 100 тыс. тонн карбамида, объект по очищению и опреснению морской воды, мощный газотурбинный генератор по производству электрической энергии, объекты социально-бытового и культурного назначения, также, ряд других производственных единиц. Производственная мощность базирующегося на достижения науки и передового опыта завода предназначена на ежегодное производство 1 миллиона 155 тонн высококачественного карбамида, 660 тыс. тонн аммиака. Завод, имеющий в распоряжении такие большие производственные возможности создал условия для трудоустройства сотен соотечественников.


Завод, занимающий около 60 гектаров общей площади, оснащен самым совершенным полностью автоматизированным зарубежным оборудованием, обеспечивающим высокую производственную мощность завода.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь