Последние новости

Архив новостей

Представители финансово-экономического сектора Туркменистана провели встречу с USIDFC

09:4107.01.2021
0
5237

Встреча с советником главного исполнительного директора Корпорации США по финансированию Международного развития (USIDFC) Калебом Маккерри прошла 6 января в министерстве финансов и экономики в режиме видеоконференцсвязи.

На встрече участвовали руководители и ведущие специалисты финансово-экономического ведомства, Государственного банка внешнеэкономической деятельности, министерства иностранных дел страны и Посольства США в Туркменистане.

Особое внимание на встрече уделялось частному сектору экономики, возможностям оказания финансовой, консультационной и технической поддержки малому и среднему бизнесу, прежде всего, в области создания высокотехнологичных производств в различных секторах народного хозяйства.

Туркменистан подтвердил свою готовность к предметному рассмотрению вопросов, связанных с созданием Центральноазиатского фонда развития (C5 Fund), что призвано способствовать реализации актуальных для региона проектов и программ, в том числе по развитию промышленной и транспортной инфраструктуры, сельского хозяйства и других отраслей.

Американским партнёрам также было предложено принять участие в проекте создания Международного инвестиционного фонда Туркменистана, работа по которому осуществляется Внешэкономбанком, сообщает Государственное информационное агентство страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь