Последние новости

Архив новостей

Биржевые новости 14-го сентября

10:2315.09.2014
0
1380
Ашхабад, 15 сентября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрирована 31 сделка, - сообщает информационный вестник «Туркменистан: события недели».

За иностранную валюту предприниматели из США, Объединенных Арабских Эмиратов и Афганистана закупили автобензин, дизельное топливо, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены из Великобритании приобрели дизельное топливо, произведенное на Сейдинском НПЗ. Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы строительная техника, хлопчатобумажная пряжа и хлопок-волокно. Страны-покупатели: Великобритания, Швейцария Турция, Белиз, Лихтенштейн. Общая сумма сделок составила свыше 38 миллионов 919 тысяч долларов США.

За депозитные манатные средства предприниматели из России, Великобритании, Швейцарии, ОАЭ, Турции и Украины приобрели масло хлопковое рафинированное, хлопчатобумажную пряжу и др. на общую сумму более 11 миллионов 11 тысяч манатов.

На внутренний рынок отечественные предприниматели закупили полипропилен (ТКНПЗ), продовольственную пшеницу и улюк волокнистый на общую сумму свыше 506 тысяч манатов.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь