Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана вместе с внучками побывал на Главной ёлке страны

23:4828.12.2020
0
23355
Президент Туркменистана вместе с внучками побывал на Главной ёлке страны
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов вместе с внучками побывал на Главной ёлке страны, установленной на площади перед Культурно-развлекательным центром «Älem».

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, гостей тепло встретили непременные герои новогоднего праздника – Аяз баба и Гарпамык.

Культурно-развлекательный центр «Älem» традиционно избран основным местом проведения любимого всеми новогоднего праздника, который народ Туркменистана встречает с радостью, в мире и согласии.

Здесь вокруг огромной ёлки обустроено рукотворное сказочное царство из мигающих огоньков, сияющих шаров, ажурных снежинок, различных новогодних атрибутов, переливающихся мерцающим светом. Здесь создана необыкновенная атмосфера волшебного праздника.

Лидер нации с внучками подходит к зелёной красавице, установленной на площади в сказочном городке.

Аяз баба и Гарпамык сердечно поздравляют с Новым годом Президента Гурбангулы Бердымухамедова и девочек, пришедших со своим дорогим дедушкой к Главной ёлке.

Аяз баба и Гарпамык от имени подрастающего поколения и всех соотечественников выразили сердечную признательность лидеру нации за отеческую заботу о детях, создание прекрасных условий для их всестороннего развития, получение качественного образования.

Глава государства, в свою очередь, поздравил с Новым годом всех детей страны, пожелав им крепкого здоровья и успехов в учёбе. По праздничной традиции, Президент Туркменистана и его внучки обошли вокруг новогодней ёлки.

В сказочном городке также организована торговля различной сувенирной продукцией, которую можно приобрести, в том числе используя современные методы расчёта.

Глава государства, ознакомившись с предлагаемой продукцией, оплатил понравившиеся внучкам сувениры банковской картой. Находившийся рядом Аяз баба с большим удовольствием вручил малышам выбранные ими подарки. А дети, в свою очередь, вдохновенно продекламировали стихотворения на разных языках.

Аяз баба и Гарпамык наградили аплодисментами девочек за замечательно прочитанные стихотворения, а затем обратились к Гурбангулы Бердымухамедову с просьбой сфотографироваться на память о нынешнем радостном событии.

Лидер нации, поблагодарив Аяз баба и Гарпамык, поздравил их с наступающим Новым годом – праздником, олицетворяющим дружбу, мир, согласие, сплочённость и процветание.

Прощаясь, глава государства Гурбангулы Бердымухамедов выразил уверенность, что юные туркменистанцы достойно продолжат лучшие национальные традиции, оставленные нам в наследство славными предками, станут настоящими патриотами Родины, и отбыл с места события.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь