Последние новости

Архив новостей

Энергетики Туркменистана широко отметили свой профессиональный праздник

11:0014.09.2014
0
1344
Ашхабад, 14 сентября. Корр. «Turkmenportal» Керим Тайтаров.

Энергетики Туркменистана широко отметили свой профессиональный праздник День работников энергетической промышленности страны. Торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику прошли по всей стране – на предприятиях отрасли, в больших и малых населенных пунктах.

В Министерстве энергетики и промышленности Туркменистана состоялась торжественная встреча, на которой по традиции отметить свой профессиональный праздник собрались лучшие специалисты отечественной энергетической отрасли, которые отмечали, что приложат все силы, чтобы и впредь в нарастающих объемах производить электроэнергию, необходимую для процветающей жизни нашего счастливого народа.

Праздничные торжества в честь знаменательной даты продолжились вечером на площади перед Государственным цирком, где состоялась церемония чествования лучших работников отрасли, которым от имени Президента Туркменистана были вручены ценные подарки. Праздничные торжества завершились большим концертом мастеров культуры и искусства.

Для повышения эффективности работ, проводимых в энергетической сфере Туркменистана, в сжатые сроки были осуществлены крупные проекты, построены и сданы в эксплуатацию новые мощные электростанции.

Обновлен ряд линий электропередачи, протянувшихся по территории нашей страны на тысячи километров, установлено современное энергетическое оборудование.

Реализованы проекты по обеспечению внешнего электроснабжения перспективного газового месторождения Галкыныш, нефтегазоносных месторождений на правобережье Амударьи, а также других крупных промышленных предприятий.

Природные богатства и энергетические ресурсы нашей страны используются в интересах народа, благополучной жизни каждого гражданина, постоянного повышения уровня социально-бытовых условий жизни туркменистанцев.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь