Последние новости

Архив новостей

Названы профессии, которые в 2021 году станут особо востребованными

11:3523.12.2020
1
7463

В 2021 году наиболее востребованными на рынке труда станут медработники, фармацевты, специалисты IT-области и профессии сферы услуг, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования сервиса Работа.ру и СберИндекса.

Изучение вопроса проводилось в декабре этого года. Экспертами было проанализировано более 18 млн. резюме и 200 тыс. вакансий соискателей.

Как результат исследований утверждается, что «в следующем году востребованными для работодателей будут медработники, фармацевты, IT-специалисты, представители массовых специальностей (водители, продавцы, комплектовщики, курьеры, сборщики, логисты).

Также, согласно прогнозу, в следующем году будет приветствоваться дистанционный формат работы. В исследовании говорится, что "вакансий с пометкой "удаленная работа" за год стало на 44% больше, чем в 2019 году. В 2021 году этот тренд сохранится на многие годы и трансформируется".

Услуги фриланса также становятся особо востребованные. Эксперты отметили, что "все больше кандидатов ищут работу со свободным графиком, чтобы иметь возможность брать сторонние заказы. В 2020 году таких соискателей стало на 23% больше, чем в прошлом. В 2021 году этот тренд будет только набирать обороты. Нестабильная ситуация во многих отраслях побудит россиян брать подработки в других компаниях и, возможно, даже в других сферах".

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь