Последние новости

Архив новостей

Специалисты Туркменистана по социальной работе приступили к двухмесячной практике

16:3722.12.2020
1
7778

К  двухмесячной практике приступили 45 специалистов по социальной работе министерства труда и социальной защиты Туркменистана.
Перед практикой, которая пройдет во всех регионах Туркменистана, они прошли 5-дневный базовый тренинг по социальной работе, организованный Программой Развития ООН в рамках Совместной программы между Правительством Туркменистана и ООН по социальным услугам на местном уровне.

Ожидается, что специалисты по социальной работе на местах будут применять теорию социальной работы на практике. В задачи специалистов входит работа с нуждающимися семьями, оценка их индивидуальных потребностей.

В марте 2021 года ПРООН проведет очередные тренинги по повышению квалификации специалистов по социальной работе.  

Совместная программа Туркменистана и агентств ООН «Совершенствование системы социальной защиты путем внедрения инклюзивных качественных социальных услуг на местном уровне» сроком реализации с 2020 по 2022 год финансируется Совместным фондом ЦУР.

Цель программы - внедрение новой модели социальных услуг на местном уровне, обзор законодательной и нормативной базы по предоставлению социальных услуг и повышения профессионального уровня национальных сотрудников социальных служб, сообщается пресс-центром Представительства ООН в Ашхабаде. 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Yuliara ( 23.12.2020 )

Хотелось бы знать, есть учебные курсы для компьютера бесплатно или платно в ООН Ашхабаде

1