«Пахтакор» стал обладателем Кубка Узбекистана по футболу-2020

20:0120.12.2020
0
4126

В финальном матче Кубка Узбекистана-2020 футбольный клуб «Пахтакор» со счетом 3:0 выиграл у АГМК и стал победителем турнира. Для ташкентских «львов» это уже 13-й по счету кубок республиканского первенства.

Выиграв свой 13-й Кубок Узбекистана, «Пахтакор» обновил несколько рекордов. В четвертый раз команда побеждает в финале турнира с крупной разницей в счете. Первая такая победа была одержана в 1993 году, когда клуб со счётом 3:0 обошел «Навбахор», вторая — в 2002-м, когда «Пахтакор» со счётом 6:3 победил «Нефтчи», третья — в минувшем году, «Пахтакор» также разгромил АГМК — 3:0.

«Пахтакор» оформил золотой дубль, завоевав чемпионство и Кубок одновременно. Ранее на счету команды было семь дублей.

Финал Кубка Узбекистана стал первым официальным матчем на территории страны, в котором были применены технологии VAR.

Отметим, туркменский полузащитник АГМК Арсланмурад Аманов вышел на замену во втором тайме.