«Ульсан Хёндэ» во второй раз в истории стал победителем Лиги чемпионов АФК

20:5319.12.2020
0
5232

Футболисты южнокорейского клуба «Ульсан Хёндэ» в обыграли иранский «Персеполис» со счетом 2:1 в финальном матче Лиги чемпионов АФК. Встреча прошла на стадионе «Аль-Джануб» в катарском городе Эль-Вакра.

В конце первого тайма «Персеполис» вышел вперед благодаря точному удару в исполнении иранского форварда Мехди Абди Гара (45-я минута). В составе победителей дважды отличился Жуниор Негао, бразилец забил по голу с пенальти в каждом из таймов (45+4, 55 — оба с пенальти).

Таким образом команда из города Ульсан во второй раз в своей истории стала победителем данного соревнования. Первый раз южнокорейский клуб покорил Лигу чемпионов АФК в 2012 году.

Напомним, что в 2019 году чемпионом турнира был саудовский «Аль-Хиляль»

«Ульсан Хёндэ» получил право на участие в чемпионате мира среди клубов, который пройдет 1-11 февраля 2021 года в Катаре.

Видеообзор финала Лиги чемпионов АФК-2020.