В финале Лиги чемпионов АФК сыграют «Персеполис» и «Ульсан Хёндэ»

20:0614.12.2020
1
4881

Во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов АФК корейский «Ульсан Хёндэ» обыграл японский «Виссел Кобе» (2:1) и вышел в финал турнира.

Первым забил коллектив из Японии на 52-й минуте встречи. Через 23 минуты «Виссел Кобе» удвоил свое преимущество, однако гол был отменен из-за нарушения моментом ранее. За девять минут до окончания основного времени матча корейцы восстановили паритет, а под занавес овертайма вышли вперед и выиграли в этом поединке.

Отметим, что в стартовом составе «Виссел Кобе» на поле вышел бывший защитник «Аякса», «Арсенала», «Ромы» и «Барселоны» и сборной Бельгии Томас Вермален. Чемпион мира-2010, экс-капитан Андрес Иньеста не попал в заявку на игру из-за травмы.

Таким образом, в финале азиатской Лиги чемпионов встретятся иранский «Персеполис» и «Ульсан Хёндэ». Финальный матч главного клубного турнира континента пройдет 19 декабря на стадионе «Аль-Джануб» в Эль-Вакре (Катар). Соперники встретятся между собой впервые в истории.

Розыгрыш Лиги чемпионов АФК-2020 был прерван в марте. С 14 сентября по 3 октября в Катаре уже были доиграны матчи Западного региона азиатской Лиги чемпионов. С 18 ноября по 13 декабря в Катаре прошли игры Восточного региона турнира.