Последние новости

Архив новостей

В здании Парламента Турции прошла встреча в честь 25-летия нейтралитета Туркменистана

11:3811.12.2020
0
7344

Фото:neutrality.gov.tm

На днях Посольство Туркменистана в Турецкой Республике и Турецко-туркменская межпарламентская группа дружбы Великого Национального собрания (Меджлиса) Турции провели встречу, посвященную 25-летию нейтралитета Туркменистана и объявлению 2020 года Годом “Туркменистан – родина нейтралитета”, neutrality.gov.tm.

На встрече, организованной в здании парламента страны, приняли участие Посол Туркменистана в Турции И.Аманлыев, депутаты Меджлиса - члены Турецко-туркменской межпарламентской группы дружбы, сотрудники Отдела Протокола и Отдела внешних связей Меджлиса Турции, представители Посольства Туркменистана и представители СМИ.

С докладом выступил Посол Туркменистана, который рассказал о достижениях страны в различных сферах за годы независимости, об истории и значении статуса нейтралитета, а также о международной деятельности Туркменистана по обеспечению всеобщего мира и устойчивого развития.

В ходе встречи депутаты Парламента Турции поздравили туркменский народ с 25-летием Нейтралитета Туркменистана и отметили, что политика позитивного нейтралитета нашей страны служит надежным инструментом обеспечения мира, стабильности и устойчивого развития.

По окончанию встречи участники сделали общее фото перед зданием Парламента Турции на память о мероприятии.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь