Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов поздравил Назарбаева и Токаева с Днём независимости Казахстана

23:4510.12.2020
0
6288

Сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов от имени народа, Правительства страны и от себя лично направил Президенту Республики Казахстан Касыму-ЖомартуТокаеву и братскому казахстанскому народу сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Дня независимости, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В послании глава Туркменистана отметил, что за годы независимости Казахстан добился значительного прогресса в области укрепления своей государственности, улучшения благосостояния народа и повышения авторитета страны на международной арене.

«Туркменистан и Республику Казахстан связывают многовековые узы дружбы и добрососедства. Уверен, что высокий уровень сотрудничества и взаимопонимания между нашими странами послужит прочной основой для дальнейшего поступательного развития и укрепления туркмено-казахстанских отношений во благо двух братских народов», – говорится в послании туркменского лидера.

Сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Дня независимости Республики Казахстан глава Туркменистана направил также первому Президенту Республики Казахстан – Ёлбасы Нурсултану Назарбаеву.

«Отрадно отметить успехи Вашей страны, достигнутые за годы независимости в политической, экономической и социальной сферах, а также высокий уровень развития двусторонних отношений, сложившихся между нашими братскими странами. Твёрдо убеждён, что туркмено-казахстанские узы дружбы, основанные на традициях добрососедства и принципах взаимопонимания, будут и далее укрепляться во благо наших народов», – подчеркнул Бердымухамедов.

Главный государственный праздник в Казахстане – День независимости – отмечается ежегодно 16-17 декабря.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь