Последние новости

Архив новостей

Туркменистан перечислил $100 тысяч в Центральный фонд реагирования на чрезвычайные ситуации

21:3209.12.2020
0
4933

Туркменистан озвучил сумму взноса, который был сделан в Центральный фонд реагирования на чрезвычайные ситуации в 2021 году. Она составила 100 тысяч долларов США, сообщает сегодня Государственное информационное агентство Туркменистана.

Фонд реагирования на чрезвычайные ситуации был создан 15 лет назад в соответствии со специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. За годы своего существования он доказал, что это единственный глобальный эффективный инструмент для обеспечения защиты и помощи людям, пострадавшим от гуманитарного кризиса. Нынешний форум созван Генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем.

В целях оказания поддержки действиям международного сообщества, осуществляемым на глобальном уровне, наша страна в начале 2020 года сделала свой первый добровольный взнос – 100 тысяч долларов США – в вышеназванный фонд. И вот теперь в продолжение тесного сотрудничества с ООН и её специализированными структурами, ориентированными на оказание гуманитарной помощи, – второй на чрезвычайные ситуации в 2021 году.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь