Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде презентовали книгу Бердымухамедова «Туркменистан – родина Нейтралитета»

23:1405.12.2020
0
5530

Фото: tdh.gov.tm.

Торжественная презентация книги Президента Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан – родина Нейтралитета», посвящённой 25-летию со дня обретения нашей страной статуса постоянного нейтралитета, состоялась сегодня в Национальном музыкально-драматическом театре имени Махтумкули.

В торжественном мероприятии приняли участие и депутаты Меджлиса, члены правительства, руководители и представители министерств и ведомств, общественных организаций и партий, научных учреждений и высших учебных заведений, СМИ, деятели культуры, молодёжь. В режиме видеосвязи в презентации участвовали представители разных государств мира.

Напомним, накануне в завершение заседания Кабинета Министров всем его участникам была вручена новая книга главы государства. Монументальный труд, основанный на исторических фактах и включивший в себя богатую и ценную информацию, пополнил уникальную коллекцию произведений лидера нации об истории и будущем туркменского народа.

Участники презентации отмечали, что на страницах издания отражены важнейшие события новейшей истории страны, и дан глубокий анализ этапов её нейтрального развития.

Отмечалась большая роль созидательных инициатив Президента Гурбангулы Бердымухамедова, направленных на решение глобальных проблем современности. Автор книги на конкретных примерах показывает, как опора на нейтрально-правовой статус помогает успешно налаживать взаимовыгодное сотрудничество со многими государствами, говорили участники презентации.

Учёные подчёркивали особый вклад книги «Туркменистан – родина Нейтралитета» в развитие современной исторической науки, философии и политологии, утверждая, что новое издание придаст импульс дальнейшим научным исследованиям в этих направлениях.

Новая книга, выпущенная в свет Государственной издательской службой Туркменистана на высоком полиграфическом уровне, проиллюстрирована фотоматериалами. Она, безусловно, станет настольной для каждого туркменистанца, послужит важным источником мудрости и знаний для молодого поколения, в чьих руках будущее Родины, констатировали собравшиеся, подчёркивает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В исполнении артистов Главного драматического театра страны звучали отрывки из нового произведения лидера нации Гурбангулы Бердымухамедова. С особым воодушевлением внимал зал замечательным строкам о славном прошлом, созидательном настоящем и светлом будущем любимой Отчизны.

Презентация книги Президента Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан – родина Нейтралитета» сегодня также состоялась в Центральном доме офицеров. Представители военных и правоохранительных органов приняли благодарственное обращение к автору произведения – лидеру нации Гурбангулы Бердымухамедову, выразив признательность за такой замечательный подарок народу в преддверии празднования 25-годовщины нейтралитета Отчизны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь