Последние новости

Архив новостей

Биржевые новости 6-го сентября

06:2607.09.2014
0
1321
На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрирована 51 сделка, - сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH).

За иностранную валюту предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Белиза и Афганистана и закупили автобензин, масло базовое, дизельное топливо, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены из США и ОАЭ приобрели также прямогонный бензин, произведенный на Сейдинском НПЗ, йод технический и технический углерод (ГК «Туркменхимия»). Помимо этого за иностранную валюту были реализованы хлопчатобумажная пряжа, хлопок-волокно и др. Страны-покупатели: Россия, Великобритания, Швейцария, Сингапур, Мальта, Лихтейштейн. Общая сумма сделок составила свыше 46 миллионов 544 тысяч долларов США.

За депозитные манатные средства предприниматели из России, США, Турции, Пакистана, Азербайджана и Кыргызстана приобрели масло хлопковое рафинированное и шерсть каракульскую на общую сумму более 4 миллионов 136 тысяч манатов.

На внутренний рынок отечественные предприниматели закупили полимер гранулят (ТКНПЗ) на общую сумму свыше 13 тысяч манатов.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь